Adressen der Vorstandsmitglieder

Kontakt zum Freundeskreis Hofheim-Tenkodogo e.V.

Dr. Rüdeger Schlaga
Kurhausstr. 2
65719 Hofheim a.Ts.

Telefon: 0176-97601126
vorstand@fht-online.de

Kontakt zur Presse

Dr. Rüdeger Schlaga
presse@fht-online.de

Stellvertretende Vorsitzende:
Wolfgang Exner      exner@fht-online.de
Francoise Riedel      riedel@fht-online.de
Kassierer:
Berthold Knöß          kasse@fht-online.de

Freundeskreis Hofheim-Tenkodogo e.V.
IBAN:  DE12 5019 0000 6001 8621 10
BIC: FFVBDEFF
Frankfurter Volksbank

Schriftführerin:
Barbara Koelsch        koelsch@fht-online.de       

Beisitzerinnen:
Ursula Treffer                                     treffer@fht-online.de
Albert Hilbrink                                    hilbrink@fht-online.de
Gisela Stang (Bürgermeisterin)          stang@fht-online.de

 

Unser Spendenkonto bei der Frankfurter Volksbank lautet:

Freundeskreis Hofheim-Tenkodogo e.V.
IBAN:  DE12 5019 0000 6001 8621 10
BIC: FFVBDEFF

Zum Todestag von Thomas Sankara, Afrikas Che Guevarra

Am 15. Oktober 1987 wurde Thomas Sankara, Präsident von Burkina Faso, Revolutionär, Reformer und Märtyrer bei einem Putsch von Armeeangehörigen ermordet.

➔mehr