Adressen der Vorstandsmitglieder

Kontakt zum Freundeskreis Hofheim-Tenkodogo e.V.

Dr. Rüdeger Schlaga
Kurhausstr. 2
65719 Hofheim a.Ts.

Telefon: 0176-97601126
vorstand@fht-online.de

Kontakt zur Presse

Dr. Rüdeger Schlaga
presse@fht-online.de

Stellvertretende Vorsitzende:
Anette Wenzel        Wenzel@fht-online.de

Kassierer:
Andreas Grimm        Kasse@fht-online.de

Schriftführerin:
Angelika Wolf           Wolf@fht-online.de

Beisitzerinnen:
Heidi Henningsen      Henningsen@fht-online.de
Gisela Stang              Stang@fht-online.de
 

 

Unser Spendenkonto bei der Frankfurter Volksbank lautet:

Freundeskreis Hofheim-Tenkodogo e.V.
IBAN:  DE12 5019 0000 6001 8621 10
BIC: FFVBDEFF

„Das Jahr 2021 war doch ein erfolgreiches Jahr!“

Erfolgreiche Trinkwasserbohrung

Freundeskreis Hofheim-Tenkodogo zieht positive Bilanz seiner Arbeit.

➔mehr

Gute Nachricht: Viel und gutes Wasser gefunden

Beispielfoto einer Brunnenbohrung 2015 in Goursampa

Eine Krankenstation ohne Wasser geht nicht. Der Freundeskreis hat deshalb zusätzliche 12.000 Euro für Suche, Bohrung und Inbetriebnahme eines Trinkwasserbrunnens bereitgestellt.

➔mehr

Kunsthandwerk aus Burkina Faso auf dem Hofheimer Wochenmarkt

Freundeskreis Hofheim-Tenkodogo mit neuem Angebot am Untertor in Hofheim am Samstag, den 3. Juli 2021, ab 9.00 Uhr

➔mehr