Adressen der Vorstandsmitglieder

Kontakt zum Freundeskreis Hofheim-Tenkodogo e.V.

Dr. Rüdeger Schlaga
Rhönstr. 30a
60316 Frankfurt

Telefon: 0176-97601126
vorstand@fht-online.de

Kontakt zur Presse

Dr. Rüdeger Schlaga
presse@fht-online.de

Stellvertretende Vorsitzende:
Wolfgang Exner      exner@fht-online.de
Francoise Riedel      riedel@fht-online.de
Kassierer:
Berthold Knöß          kasse@fht-online.de

Freundeskreis Hofheim-Tenkodogo e.V.
IBAN:  DE12 5019 0000 6001 8621 10
BIC: FFVBDEFF
Frankfurter Volksbank

Schriftführerin:
Barbara Koelsch        koelsch@fht-online.de       

Beisitzerinnen:
Ursula Treffer                                     treffer@fht-online.de
Albert Hilbrink                                    hilbrink@fht-online.de
Gisela Stang (Bürgermeisterin)          stang@fht-online.de

 

Unser Spendenkonto bei der Frankfurter Volksbank lautet:

Freundeskreis Hofheim-Tenkodogo e.V.
IBAN:  DE12 5019 0000 6001 8621 10
BIC: FFVBDEFF

"Voll anstrengend, aber wichtig!" - Solidaritätslauf für Schülerinnen und Schüler in Tenkodogo erbrachte 1266,72 Euro

Es ist schon einige Zeit, doch es war ein wichtiges Ereignis für die Schülerinnen und Schüler, für Lehrerinnen und Lehrer wie auch Eltern der Johann-Hinrich-Wichern-Schule. Überreichten die Mädchen und Jungen die Summe von 1266,72 Euro, die sie mit einem Solidaritätslauf zusammenbekommen haben. Die Vertreterinnen des Freundeskreis Hofheim-Tenkodogo, denen das Geld überreicht wurde, freuten sich sehr.

➔mehr